|
Commission administrative
Président : Thierry Mailhes (Istres Sport Triathlon)
Courriel : tmailhes@triathlonpaca.com
 
Commission Arbitrage
Présidente : Isablelle Oreggia (Action Triathlon Provence)
Courriel : ioreggia@triathlonpaca.com
Membres : Louis Buchet  (Cles Gardanne), Pascal Coppola (VO3 Max Provence), Valérie Musso (Sardines Triathlon), Cédric Martinez (Cavaillon Triathlon Club), Véronique Giannini (Stade Laurentin Triathlon), Alain Dumont (Nice Triathlon Club), Georges Paoli (Sardines Triathlon), Jean-Michel Patrice (Monaco Tri Team), Rémi Patrice (Monaco Tri Team), Annick Segabiot Viator (Avignon-Le Pontet Triathlon)
 
Commission Communication, marketing

Président  : Gérard Oreggia (Action Triathlon Provence)
 
Commission de discipline
Président : Louis Buchet (Cles Gardanne Triathlon)
Membres : Christian Chenez (Triathlon Manosque), Georges Paoli (Sardines Triathlon), Christophe Legendre (Ose 3 Sports Sainte-Maxime), Cédric Costantino (Gem Tri Athlé), Mireille Ruelle (Antibes Triathlon).
Réglement consultable ici.
 
Commission des épreuves
Présidente : Doris Drouan (Triathlon Manosque)
Membres : Thierry Mailhes (Istres Sport Triathlon), Pascal Defaux (Six Fours Triathlon)
Référents Raid :  Romuald Viale (PacaRaid)
Courriel : rviale@triathlonpaca.com
Référente SwimRun : Robyn Baudet (Triathlon Team Brignoles)
Courriel : rbaudet@triathlonpaca.com
 
Commission Financière
Présidente : Véronique Giannini (Stade Laurentin Triathlon)
Courriel : vgiannini@triathlonpaca.com
Membre : Pascal Defaux (Six Fours Triathlon)
 
Commission médicale
Président : Gérard Oreggia (Action Triathlon Provence)
Membre : Catherine Defaux (Six Fours Triathlon)
 
Commission Ressources Humaines
Président : Christophe Cheval (Sardines Triathlon)
 
Commission technique
Président : Christophe Cheval (Sardines Triathlon)
Secteur Adultes : Matthieu Paganini (Vitrolles Triathlon)
Courriel : mpaganini@triathlonpaca.com
Secteur Haut Niveau : Emeric Pierreton (Sardines Triathlon)
Courriel : epierreton@triathlonpaca.com
Secteur Jeunes : Chirstophe Cheval
Secteur Mixité, paratriathlon : Annick Segabiot-Viator (Avignon-Le Pontet Triathlon)
Courriel : asegabiotviator@triathlonpaca.com
Secteur Santé, bien-être, loisir : Gérard Oreggia
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ligue Provence-Alpes - Côte d'Azur de Triathlon
Centre d'Affaire La Valentine
7, Montée du Commandant de Robien
13011 Marseille
Tel : 09 51 95 98 64
Courriel : contact@triathlonpaca.com