ligue-paca
|
PÔLE FONCTIONNEMENT
_________________________________
 
Commission administrative
Président : Thierry Mailhes (Istres Sport Triathlon)
 
Commission Communication, marketing
Présidente : Annick Coppola (VO3 Max Provence)
Membre : Vincent Altmeyer (Xplore Triathlon)
 
COMMISSION financière
Présidente : Véronique Giannini (Stade Laurentin Triathlon)
Membres : Brice Batta (Aubagne Triathlon), Mireille Ruelle (Antibes Triathlon), Frédéric Martinez (Sardines Triathlon), Jean-Marc Combes (Courir à Fuveau Triathlon)
Règlement consultable ici

COMMISSION ressources humaines
Président : Christophe Cheval (Sardines Triathlon)
 
PÔLE vie sportive
___________________________
 
Commission Arbitrage
Présidente : Isablelle Oreggia (Action Triathlon Provence)
Règlement consultable ici
Membres : Véronique Giannini (Stade Laurentin Triathlon), Georges Paoli (Sardines Triathlon), Pascal Coppola (VO 3 Max Provence Triathlon), Cédric Martinez (Cavaillon Triathlon Club)
 
Commission des épreuves
Présidente : Nathalie Jouffret (Tri Academy Squad)
Membres : Robyn Baudet (Triathlon Team Brignoles), Thierry Mailhes (Istres Sports Triathlon), Romuald Viale (PacaRaid), Sébastien François-Enimie (Chargé de mission - Méthodologie d'organisation)
 
  
PÔLE médical
______________________
 
COMMISSION médicale
Président : Gérard Oreggia (Aubagne Triathlon)
Membre : Catherine Defaux (Six Fours Triathlon)
Courriel : doc.thiebaut@wanadoo.fr
 
  
PÔLE TECHNIQUE
________________________
 
COMMISSION technique
Président : Christophe Cheval (Sardines Triathlon)
Membres : Patricia Bertolino (Sardines Triathlon), Gérard Oreggia (Aubagne Triathlon), Mathieu Paganini (Vitrolles Triathlon), Emeric Pierreton (Sardines Triathlon), Anne Gautier-Maurel (Aubagne Triathlon)
 PÔLE DÉVELOPPEMENT
________________________________
 
Commission COMITÉS DÉPARTEMENTAUX
Président : Mehdi Quill (Toulon Var Triathlon)
 
COMMISSION formation
Président : Pascal Coppola (VO3 Max Provence Triathlon)
 
COMMISSION mixité paratriathlon
Présidente : Annick Segabiot-Viator (Avignon Le Pontet Triathlon)
Membres : Marianne Defour (Nice Triathlon Club), Robyn Baudet (Triathlon Team Brignoles), Hervé Pellissier (Sardines Triathlon), Tristan Peugeot (My Tribe)
 
COMMISSION santé bien-être
Présidente : Marie-Laure Delfour (Mistral Triath'Club Orange)
Membres : Cathy Lambert (Mistral Triath'Club Orange), Julie Deligne (Mistral Triath'Club Orange)
 
ORGANES INDÉPENDANTS
__________________________________
 
Commission attributions des subventions
Président : Pierre-Bernard Duthoit 
Courriel : pierrebernardduthoit@yahoo.fr

COMMISSION de discipline
Salarié référent : Vincent Paoli
 
COMMISSION de surveillance des opérations électorales
Président : Alain Aiello (Massilia Triathlon)
Membre : Vicent Altmeyer (Xplore Triathlon)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ligue Provence-Alpes - Côte d'Azur de Triathlon

Centre d'Affaire La Valentine
7, Montée du Commandant de Robien
13011 Marseille
Tel : 09 51 95 98 64
Courriel : contact@triathlonpaca.com