ligue-paca
|
Cadres techniques
Vous trouverez ici la liste des diplômés de la Ligue dans les différents examens organisés depuis 2019
 

BF4

Denis Boutet (Massilia Triathlon)

BF5

Laurie Ayme (Avignon Le Pontet Triathlon)
Julie Berthilier (Ventoux Triathlon Club Carpentras)
Alexandra Borrelly (Organicoach)
Clément Boulet (Digne-les-Bains Triathlon)
Pierre Capella (Salon Triathlon)
Florence Chevalier (Digne-les-Bains Triathlon)
Gaetan Contrino (U.S Cagnes Triathlon)
Pierre Denieulle (Massilia Triathlon)
Martin Duny (Digne-les-Bains Triathlon)
Sebastien Jeandel (Salon Triathlon)
Jean-Christophe Lucas (Triathl'Aix)
Fateh Mallem (Salon Triathlon)
Serge Puddu (U.S Cagnes Triathlon)
Lea Talignani (Digne-les-Bains Triathlon)

BF1

Tatiana Egloff Galano
Pierre-Alexandre Fagot-Briand
Xavier Gaillard
Alan Teyssandier

BF4

Juliette Duquesne (Sardines Triathlon)
 

UCC

Pascal Coppola (VO3 Max Provence Triathlon)
Evguenii Rosliakov (Tristars Cannes Triathlon)

 
coach

BF5

Thibaut Blanchi (Saint-Laurent Triathlon)
Mary Boubennec (Sport Consulting)
Maxime Carillo (Marignane Triathlon)
Guillaume Chantreuil (Embrun Triathlon Club)
Andrea Collus (Triathl'Aix)
Carla Dahan (Team Nissa Triathlon)
Serge Diez (Riviera Triathlon Club)
Erik Dupont (AC Orange)
Didier Fabregues (Triathl'Aix)
Adrien Hautavaine (AC Orange)
Nicolas Lecrux (Sardines Triathlon)
Manuelle Lemaire (Mistral Triathl'Club Orange)
Sebastien Lozano (Lokomotiv Miramas)
Frederic Manicacci (Aubagne Triathlon)
Philippe Masotti (Tristars Cannes Triathlon)
Sebastien Mercier (Vitrolles Triathlon)
Roland Morgat (AC Orange)
Geoffroy Morin (Ventoux Triathlon Club Carpentras)
Marceau Nourisson (Mistral Triathl'Club Orange)
Rémi Pauleau (Embrun Triathlon Club)
Patrick Rouchette (Digne-les-Bains Triathlon)
Hugo Saillant (Embrun Triathlon Club)
François Schickel (Mistral Triathl'Club Orange)
Ronnie Semeria (Sport Consulting)
Manon Tabareau (AC Orange)
Anne Lise Terrier (Salon Triathlon)
William Théodet (Avignon Le Pontet Triathlon)
Marc Vergne (Lokomotiv Miramas)
Virginie Weinbissinger (OSE 3 Sports)

BF4

Hanne Rosenow (Cavaillon Triathlon Club)
 

UCC


Frank Mauer (CSA Bonaparte)
Taciana Corteggiani (Aubagne Triathlon)

BF5

Maxime Bourdet (Avignon-Le Pontet Triathlon)
Denis Boutet (Massilia Triathlon)
Joël Coet (Triathl’Aix)
Pierre Corbrejaud (Marignane Triathlon)
Dominique Coste (Cavaillon Triathlon Club)
Pascal Defaux (Six Fours Triathlon)
Sean Deniau Bouvet (Marignane Triathlon)
Juliette Duquesne (Sardines Triathlon)

Luigi Fabri (Cavaillon Triathlon Club)
Rachid Haniche (Salon Triathlon)
Christophe Jouffret (Triathlon Sport Carqueiranne)
Jean-Christophe Martin (Toulon Var Triathlon)
Jérémy Roblin (Salon Triathlon)
Mathieu Sentenac (VO3 Max Provence Triathlon)
Colomba Valenti Massilia Triathlon)
Trouvez ici les offres d'emploi éditées par les clubs et organisateurs de la Ligue Paca de triathlon :

- Marignane Triathlon recherche un entraîneur - agent de développement - 17/05/2021
Trouvez ici les demandes d'emploi et CV reçus par la Ligue :
 
CV Aziz Ferjani - entraîneur triathlon - 15/06/2020
Offre Draguigan Triathlon éducateur Sportif - agent de développement triathlon - 03/07/2020
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ligue Provence-Alpes - Côte d'Azur de Triathlon

Centre d'Affaire La Valentine
7, Montée du Commandant de Robien
13011 Marseille
Tel : 09 51 95 98 64
Courriel : contact@triathlonpaca.com